Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов

Как выбрать хлопковый ковер?

Ковер – это неотъемлемый элемент интерьера. Он помогает правильно зонировать пространство, украсить комнату, сделать пол теплее. Среди множества ковров, представленных в продаже, большой популярностью пользуются хлопковые модели. Такие ковры ценятся, в первую очередь, за свое высокое качество и низкую теплопроводимость. Модели, изготовленные из хлопка, отлично подходят как для спальни, так и для гостиной.

Выбираем самый качественный хлопковый ковер

При выборе ковра стоит обратить внимание на несколько наиболее важных факторов:

Ворс. 

Ворс ковра обязательно должен быть равномерным, без повреждений и участков с мелкой плотностью. При покупке ковра проверьте качество ворса, слегка подергав его – он не должен вылезать из основания и не  должен производить мелкой пыли. Идеальным является тот ковер, ворс которого смотрится ровным, без вмятин, сплетенным с большой степенью плотности.

Основание ковра. 

Выбор правильного основания – это важный элемент в определении качества коврового изделия. Ковер при сгибании должен быстро восстанавливать форму, а в месте сгиба не должно наблюдаться заломов и трещин. Обратите внимание на то, что само основание не должно иметь пятен, неприятного запаха и посторонних включений. Качественное основание ковра гарантирует, что ворс будет крепиться максимально качественно, а само изделие прослужит вам на протяжении очень долгого времени.

Внешний вид.

Подбирать ковер стоит в соответствии с интерьером комнаты. Обратите внимание на то, что ковры из хлопка могут органично вписываться практически в любой интерьер, однако проследите за их размерами.  Для комнаты не стоит выбирать слишком яркие, кричащие ковры, если они по стилю не соответствуют общему оформлению интерьера.

Другие особенности выбора

Каждый покупатель выбирает ковер под свои требования. Однако с основными характеристиками изделия можно определиться достаточно быстро. Перед покупкой ковер стоит знать желаемые размеры, а также определиться с высотой его ворса. Чем выше ворс ковра – тем он комфортнее и теплее на ощупь, но вместе с тем и сложнее в уходе. Помните, что при правильном выборе ковер готов прослужить вам на протяжении действительно длительного времени и долго радовать своей красотой и высоким качеством изготовления. Потому к выбору стоит подойти особенно внимательно, учтя все описанные выше нюансы.

Уважаемые покупатели!Мы рады приветствовать вас в нашем Интернет-магазине.

Наш интернет-магазин ковров открылся и ждет своих покупателей.

X
Быстрый заказ