Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов

Полезные советы по выбору ковра с длинным ворсом

Ничто так не повышает уют и комфорт в комнате, как качественные и красивые ковры с длинным ворсом. Они имеют прекрасную фактуру и при этом отлично смотрятся в любом интерьере. На таком ковре просто приятно находиться – вставать на него босыми ногами, сидеть или даже лежать на нем. Но, как и в случае с другими крупными покупками, приобретению такого типа ковра предшествует длительная процедура выбора. Действительно, на рынке сегодня представлены самые разные ковры с длинным ворсом, так что вы подобрать оптимальную модель далеко не всегда оказывается просто. Мы предлагаем вам обратить внимание на несколько советов по выбору, которые станут для вас отличным ориентиром в покупке.

Перед покупкой ковра непременно проверьте качество ворса. 

Ворс не должен сыпаться и отделяться от основы. Как правило, это легко проверить – достаточно просто слегка подергать за ворс и просмотреть на свою ладонь. При этом сам ковер должен хорошо сохранять свою форму и не деформироваться. Согните ковровое изделие и посмотрите, насколько хорошо оно восстанавливает свою форму.

Хороший вор не производит пыли

Когда покупатель выбирает ковер с длинным ворсом, он непременно должен обратить внимание на то, если ли от такого ковра пыль. И речь здесь идет не о стандартной комнатной пыли, а о пыли самого ворса. Как правило, она имеет тот же самый цвет, что и ворсинки. Хороший вариант проверки наличия пыли – смочить руку и провести ею по поверхности ковра. Если на ладони осталось много ворсяной пыли – это не самое лучшее изделие для покупки и вам стоит непременно подыскать другое.

Ворс качественного ковра устойчив к деформации

Если вы видите, что ворс мягкого ковра быстро начинает повторять отпечатки ног или мебели – это не самый лучший вариант покупок. Качественный ковер имеет высокий ворс, который быстро восстанавливает свою форму. Если же на изделии остаются отпечатки – это не лучший знак.

Ковер не должен издавать неприятного запаха

Даже если вы покупаете ковёр из искусственного материала, он него не должен исходить неприятный запах. Наличие неприятного запаха также просто проверить понятным способом – просто понюхав ковер перед покупкой. Если изделие имеет резкий химический запах, значит оно может повредить вашему здоровью опасными испарениями.

Просто следуя перечисленным выше советам, вы сможете быстро решить вопрос с покупкой по-настоящему качественного и современного ковра с длинным ворсом. Поверьте, эмоции от покупки качественного изделия стоят даже самого долго выбора! 

Шелковые ковры – вот признак роскоши и утонченного вкуса владельца. При покупке шелкового ковра вы можете сделать свой дом действительно красивым, наполнить его настоящей жизнью и сделать так, что округ вас всегда будет красота и утонченность. Однако подобрать качественный шелковый ковер не так просто, как может показаться многим. Просто просмотрев каталог магазина, вы наверняка окажетесь перед трудным выбором, ведь красивых моделей так много, а выбрать из них нужно всего одну.

Использование ковровой дорожки – это хороший вариант для тех покупателей, которые стараются украшать свой дом и дарить ему комфорт и уют. Однако для того, чтобы выбрать ковровую дорожку, стоит внимательно подойти к самому процессу покупки этого важного элемента интерьера. В продаже представлено такое количество вариантов ковровых дорожек, что определить какой именно подходит для вас не так-то просто. Мы собрали некоторые наиболее актуальные советы, которые помогут вам выбрать именно ту ковровую дорожку, которая украсит ваш дом.

Детская комната в доме – это то место, в котором малыши могут играть в свое удовольствие и ничего не опасаться. Потому подбор такой немаловажной детали интерьера детской комнаты как ковер действительно имеет очень большое значение. При выборе ковра в детскую очень важно совместить его красоту и органичное дополнение интерьера с не менее важными факторами – качеством, долговечностью и безопасностью. Ведь ковер в детской должен хорошо чиститься, не должен вызывать аллергии и при этом может становиться лучшим полем для игр.

Мало кому придет в голову ставить под сомнение красоту шерстяных ковров. Великолепные изделия, произведенные в Турции, Иране и европейских странах сразу приковывают взгляд и заставляют влюбиться в себя. И если вы до сих пор не можете определиться, нужен ли вам ковер именно из шерсти, мы предлагаем оценить главные достоинства таких изделий.

X
Быстрый заказ