Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов

Средства для чистки ковров

Любому ковру рано или поздно потребуется чистка. Даже при очень бережном отношении и не слишком активном использовании, вам нужно быть готовым к тому, что ковер может запачкаться или просто сильно пропылиться. Отсутствие регулярной чистки ковра – это прямой путь к появлению проблем с аллергией, неприятным запахом и даже размножением моли. Потому в этой статье мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за ковром и чистить его для того, чтобы он всегда оставался прочным и красивым.

Основные средства для чистки ковров

Обратите внимание на то, что для чистки ковров подходят как народные методы, так и химические средства.

Народные методы

К числу наиболее востребованных и популярных вариантов народных средств для чистки ковров относятся:

- Лимонный сок. Хорошее средство для чистки ковра, которое можно использовать в неразбавленном виде. Свойства лимонного сока позволяют хорошо справляться с въевшимися пятнами любого характера. Для того, чтобы очистить ваш ковер нужно просто полить пятно лимонным соком, а затем вытереть его водой и дождаться высыхания. Не стоит использовать такой метод при чистки ковров со светлым ворсом.

- Сода. Отлично справляется с запахом. Особенно такой метод очистки становится актуальным для тех домов, в которых содержаться животные. Достаточно просто засыпать пятно содой и затем удалить её при помощи пылесоса. Метод простой, проверенный и эффективный.

- Нашатырный спирт. Применение нашатыря не менее востребовано, чем использование различного рода специальных средств. Для того, чтобы чистить ковер нашатырем, вам потребуется развести его в воде и затем нанести на пятно. Запаха не остается, но чистящий эффект всегда будет на высоком уровне.

- Уксус. В разведенном виде также прекрасно подходит для чистки ковра от пятен. Обратите внимание на то, что при правильном подходе запах уксуса также быстро выветрится и от пятна не останется и следа. При этом уксус не оставляет на поверхности ковра никаких следов – вам не придется беспокоиться о пятнах и друг их неприятных последствиях такой чистки.

- Снег. Еще один эффективный метод чистки ковра – с использованием снега. Он помогает быстро избавиться от пылевых клещей. Всё что потребуется вам – просто вынести ковер на улицу и выбить его с использованием снега. Все болезнетворные организмы просто не смогут выдержать такого экстремального перепада температуры.

Химические средства

В ряде случаев, народные методы просто не помогают в борьбе с пятнами. Обратите внимание на то, что мы в этом случае также можно использовать и специальную бытовую химию. Всего представлено 3 основных подтипа химических средств, которые можно использовать для быстрой и эффективной чистки ковра:

- Шампунь. Хороший вариант для чистки ковров, так как сам шампунь используется в виде пены. Это значит, что ворс не намокает, а эффективные вещества справляются с загрязнениями без создания высокой влажности. Для того, чтобы получить оптимальный уровень очистки, стоит соблюдать требования, указанные на упаковке шампуня. Он наносится на поверхность ковра, эффективно борется с загрязнениями и быстро удаляется. Для этого можно использовать пылесос.

- Пятновыводители. Если растворитель, лимонный сок и нашатырный спирт не справляются с пятном на вашем ковре, мы советуем вам обратить самое пристальное внимание на пятновыводители. Большинство из них являются универсальными и могут эффективно удалять грязь. Использовать пятновыводитель нужно очень осторожно, так как неправильные пропорции могут повредить цвету рисунка вашего ковра.

- Порошок. Порошок по своему действию во многом похож на шампунь. Специалисты не рекомендуют использовать порошки для ковров в домашних условиях, так как в основном такие средства предназначены именно для химической чистки. Подходить к выбору того или иного типа порошка также следует с умом. Дело в том, что некоторые порошки могут вызывать аллергические реакции или раздражать кожу.

Все перечисленные средства хороши при правильном использовании. Они помогают справиться с пятнами, пылевыми клещами, очистить ковер от самого разного типа загрязнений. Выбирать средство стоит в точном соответствии с конкретной задачей. Всегда соблюдайте рецептуру и тогда ваш ковер всегда будет красивым и экстатичным, сохранит все свои эксплуатационные качества.

Ничто так не повышает уют и комфорт в комнате, как качественные и красивые ковры с длинным ворсом. Они имеют прекрасную фактуру и при этом отлично смотрятся в любом интерьере. На таком ковре просто приятно находиться – вставать на него босыми ногами, сидеть или даже лежать на нем. Но, как и в случае с другими крупными покупками, приобретению такого типа ковра предшествует длительная процедура выбора. Действительно, на рынке сегодня представлены самые разные ковры с длинным ворсом, так что вы подобрать оптимальную модель далеко не всегда оказывается просто. Мы предлагаем вам обратить внимание на несколько советов по выбору, которые станут для вас отличным ориентиром в покупке.

Шелковые ковры – вот признак роскоши и утонченного вкуса владельца. При покупке шелкового ковра вы можете сделать свой дом действительно красивым, наполнить его настоящей жизнью и сделать так, что округ вас всегда будет красота и утонченность. Однако подобрать качественный шелковый ковер не так просто, как может показаться многим. Просто просмотрев каталог магазина, вы наверняка окажетесь перед трудным выбором, ведь красивых моделей так много, а выбрать из них нужно всего одну.

Использование ковровой дорожки – это хороший вариант для тех покупателей, которые стараются украшать свой дом и дарить ему комфорт и уют. Однако для того, чтобы выбрать ковровую дорожку, стоит внимательно подойти к самому процессу покупки этого важного элемента интерьера. В продаже представлено такое количество вариантов ковровых дорожек, что определить какой именно подходит для вас не так-то просто. Мы собрали некоторые наиболее актуальные советы, которые помогут вам выбрать именно ту ковровую дорожку, которая украсит ваш дом.

Детская комната в доме – это то место, в котором малыши могут играть в свое удовольствие и ничего не опасаться. Потому подбор такой немаловажной детали интерьера детской комнаты как ковер действительно имеет очень большое значение. При выборе ковра в детскую очень важно совместить его красоту и органичное дополнение интерьера с не менее важными факторами – качеством, долговечностью и безопасностью. Ведь ковер в детской должен хорошо чиститься, не должен вызывать аллергии и при этом может становиться лучшим полем для игр.

X
Быстрый заказ