Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов

Индийский ковер, как элемент интерьера

Индия – это страна высшей мудрости, в которую многие отправляются в путешествие. Но что можно привезти из Индии, помимо воспоминаний о местном колорите и множества потрясающей красоты фотографий? Практика показывает, что у путешественников одним из самых популярных индийских сувениров остаются ковры – в этой стране налажено производство качественных ковров на все случаи жизни и для любых интерьеров.

Специфика индийских ковров заключается в том, что они во многом сохранили свой традиционный облик и создаются, чтобы быть такими же, как и много веков назад. Для изготовления ковров очень часто используется шелк, а сами изделия производятся ручным методом. Удивительно, как в таких условиях работникам удается достичь плотности плетения в более чем миллион узлов на квадратный метр.

Как правильно расположить индийский ковер в интерьере?

Но достаточно об истории и специфике ковров, ведь наша статья обещает своим заголовком рассказать об их использовании в оформлении квартиры. При использовании произведенного в Индии ковра, стоит принимать во внимание ряд важных деталей:

- Ковры из Индии часто оказываются очень традиционными по своему оформлению. В ход идет стандартный узел, который стал визитной карточкой этой страны – это можно выгодно использовать для того, чтобы наполнить интерьер соответствующей атмосферой. Просто подумайте над тем, что стоило бы добавить в интерьер индийские нотки, сделать его оригинальным и красивым – таким, чтобы в нем можно было зажечь палочку благовоний.

- Многие индийские ковры создаются из шелка, а это очень прочный материал. Шелковые ковры можно не бояться использовать даже в тех комнатах, через которые проходит большой поток людей – они не протираются и хорошо сохраняют свою первозданную форму. Обратите внимание на то, что такие ковры довольно легко чистить.

- Лучшим местом для использования индийского ковра станет спальня или гостиная. Именно в этих комнатах основные элементы дизайна показывают себя лучше всего для создания аутентичной атмосферы.

Помимо этого вам стоит обратить внимание и на то, что современные ковры из Индии приспособлены для любых интерьеров. Достаточно просто просмотреть каталоги модных дизайнеров и крупных поставщиков ковров, чтобы понять – такие модели создаются мастерами своего дела для самых разных вариантов оформления комнат, и при доступной цене это особенно практичный и удобный вариант.

Ковер является предметом обихода как западной, так и восточной культуры. Ученые пока еще так и не дали однозначного ответа на вопрос, кто именно является создателем первых ковров, где зародилась уникальная техника их плетения: в Персии, Индии, или Китае... Однако точно можно сказать, что именно народы Востока подарили нам возможность привносить в наши дома тепло и уют с помощью ковров, они также помогают сделать наш интерьер более уникальным и изысканным.

О том, как почистить ковер в домашних условиях спрашивают многие. При интенсивном использовании ковровое покрытие может получать пятна, а пыль скапливается на ковре практически постоянно. Если в вашем доме есть животные или маленькие дети – ситуация осложняется еще больше и ковер приходится чистить намного чаще. К счастью, существует немало способов чистки ковра в домашних условиях, с минимальными тратами времени и денег. Народные методы и варианты от специалистов хорошо зарекомендовали себя, так что при соблюдении всех требований, вы удалите пятна с ковра и сделаете так, чтобы он не стал источником аллергии у ваших домашних. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подойти к чистке ковра и сделать всё так, чтобы он сохранил свой цвет и все эксплуатационные качества.

Любому ковру рано или поздно потребуется чистка. Даже при очень бережном отношении и не слишком активном использовании, вам нужно быть готовым к тому, что ковер может запачкаться или просто сильно пропылиться. Отсутствие регулярной чистки ковра – это прямой путь к появлению проблем с аллергией, неприятным запахом и даже размножением моли. Потому в этой статье мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за ковром и чистить его для того, чтобы он всегда оставался прочным и красивым.

Ничто так не повышает уют и комфорт в комнате, как качественные и красивые ковры с длинным ворсом. Они имеют прекрасную фактуру и при этом отлично смотрятся в любом интерьере. На таком ковре просто приятно находиться – вставать на него босыми ногами, сидеть или даже лежать на нем. Но, как и в случае с другими крупными покупками, приобретению такого типа ковра предшествует длительная процедура выбора. Действительно, на рынке сегодня представлены самые разные ковры с длинным ворсом, так что вы подобрать оптимальную модель далеко не всегда оказывается просто. Мы предлагаем вам обратить внимание на несколько советов по выбору, которые станут для вас отличным ориентиром в покупке.

X
Быстрый заказ