Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов
Розыгрыш призов

Подбираем ковер в спальню

Спальня – это одно из тех мест дома, в котором всегда хочется испытывать максимальный комфорт. Ученые давно доказали, что от обстановки спальни зависят биоритмы человека, его жизненный тонус, потому мы предлагаем для вас большое количество ковров, которые могли бы обеспечить максимально комфортные условия в спальне и гарантировать в ней порядок.

Каким должен быть правильный ковер для спальни? Сколько людей, столько и мнений. В этой статье мы постарались собрать самые полезные и актуальные советы на тему того, как выбирать качественные и красивые ковры.

Основные советы по выбору

Есть несколько советов по выбору, которые касаются как материалов ковра, так и эстетической составляющей таких изделий. Прежде чем сделать покупку, стоит учитывать:

Ковер – это не только предмет декорирования, но и элемент утепления и подавления шума. По этой причине в спальне часто используются ковры с высоким ворсом – они отлично подавляют шум. При этом на теплый ковер с высоким ворсом особенно приятно вставать утром босыми ногами.

Ковер всегда должен выбираться по размерам комнаты. Обратите внимание на то, что перед покупкой обязательно стоит измерить комнату и понять, с какими размерами вам придется работать. При этом ковер для спальни совсем необязательно должен занимать всё пространство – хорошим вариантом станет и использование ковров небольшого размера рядом с кроватью или в других функциональных зонах.

Обратите внимание на дизайн – он должен гармонировать с общим интерьером комнаты. Стоит всеми силами уходить от мрачных или слишком агрессивных расцветок – всё это угнетает человеческую психику.

Выбирайте удобный в использовании и чистке ковер. Всегда выбирайте в спальню ковер, который вы можете сами почистить. Это важно по той причине, что в спальне ни в коем случае нельзя допускать образования слишком большого количества пыли.

Выбирайте ковер с высокой плотностью плетения. Несмотря на то, что в спальне человек не слишком много ходит или передвигает мебель, ковер обязательно должен быть прочным. Лучше всего, если ворс не будет сыпаться и выделять слишком большое количество пыли.

Наконец, универсальным советом всегда будет выбирать ковер исходя из своих эстетических предпочтений. Главное, чтобы такой ковер нравился именно вам, ведь от этого будет зависеть и восприятие всей комнаты. Просто следуйте этим простым советам, и вы выберите самую лучшую модель.

Индия – это страна высшей мудрости, в которую многие отправляются в путешествие. Но что можно привезти из Индии, помимо воспоминаний о местном колорите и множества потрясающей красоты фотографий?

Ковер является предметом обихода как западной, так и восточной культуры. Ученые пока еще так и не дали однозначного ответа на вопрос, кто именно является создателем первых ковров, где зародилась уникальная техника их плетения: в Персии, Индии, или Китае... Однако точно можно сказать, что именно народы Востока подарили нам возможность привносить в наши дома тепло и уют с помощью ковров, они также помогают сделать наш интерьер более уникальным и изысканным.

О том, как почистить ковер в домашних условиях спрашивают многие. При интенсивном использовании ковровое покрытие может получать пятна, а пыль скапливается на ковре практически постоянно. Если в вашем доме есть животные или маленькие дети – ситуация осложняется еще больше и ковер приходится чистить намного чаще. К счастью, существует немало способов чистки ковра в домашних условиях, с минимальными тратами времени и денег. Народные методы и варианты от специалистов хорошо зарекомендовали себя, так что при соблюдении всех требований, вы удалите пятна с ковра и сделаете так, чтобы он не стал источником аллергии у ваших домашних. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подойти к чистке ковра и сделать всё так, чтобы он сохранил свой цвет и все эксплуатационные качества.

Любому ковру рано или поздно потребуется чистка. Даже при очень бережном отношении и не слишком активном использовании, вам нужно быть готовым к тому, что ковер может запачкаться или просто сильно пропылиться. Отсутствие регулярной чистки ковра – это прямой путь к появлению проблем с аллергией, неприятным запахом и даже размножением моли. Потому в этой статье мы расскажем вам о том, как правильно ухаживать за ковром и чистить его для того, чтобы он всегда оставался прочным и красивым.

X
Быстрый заказ